Liga Pro Heasgoal Gratuit
» Equateur » Liga Pro » Season 2022 » Hesgoal
Que trouverez-vous sur cette page?

Regardez les matchs de foot de Liga Pro hesgoal en live streaming gratuit sur PC et mobile. Tous les matchs de Liga Pro en direct sur internet. (Canal+, BeIn Sports, Telefoot, RMC Sport, etc.) Vous serez surpris...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyecuador.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyecuador.com/liga-pro/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaecuador.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaecuador.com/ver-liga-pro-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvecuador.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvecuador.com/ver-liga-pro-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaecuador.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaecuador.com/pronostico-liga-pro Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreecuador.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreecuador.com/hesgoal-liga-pro
Championship - Finals
Barcelona Guayaquil
Position 8
Di 6/11
0
1
Aucas
Position 1
Aucas
Position 1
Lu 14/11
0
0
Barcelona Guayaquil
Position 8
2e tour ≫ Round 01
Universidad Católica
Position 16
Sa 9/7
2
1
Mushuc Runa
Position 13
Aucas
Position 3
Sa 9/7
2
0
Orense
Position 14
9 de Octubre
Position 3
Di 10/7
2
0
Técnico Universitario
Position 14
Gualaceo
Position 9
Di 10/7
0
1
LDU Quito
Position 12
Independiente del Valle
Position 11
Di 10/7
2
0
Cumbaya
Position 6
Macará
Position 11
Di 10/7
1
3
Emelec
Position 9
Barcelona Guayaquil
Position 7
Lu 11/7
0
1
Delfin
Position 8
Deportivo Cuenca
Position 8
Ma 12/7
1
0
Guayaquil City
Position 9
2e tour ≫ Round 02
Cumbaya
Position 14
Sa 16/7
1
2
Gualaceo
Position 11
Orense
Position 14
Sa 16/7
1
1
Macará
Position 13
LDU Quito
Position 8
Di 17/7
1
1
Deportivo Cuenca
Position 7
Técnico Universitario
Position 15
Di 17/7
0
2
Barcelona Guayaquil
Position 13
Mushuc Runa
Position 13
Di 17/7
3
1
9 de Octubre
Position 4
Guayaquil City
Position 14
Di 17/7
2
0
Universidad Católica
Position 8
Emelec
Position 3
Lu 18/7
2
3
Independiente del Valle
Position 5
Delfin
Position 9
Ma 19/7
0
0
Aucas
Position 4
2e tour ≫ Round 03
Gualaceo
Position 11
Sa 23/7
0
0
Deportivo Cuenca
Position 3
Orense
Position 14
Sa 23/7
3
1
Cumbaya
Position 15
Aucas
Position 3
Di 24/7
5
0
Independiente del Valle
Position 1
Guayaquil City
Position 11
Di 24/7
0
0
Emelec
Position 8
Mushuc Runa
Position 10
Di 24/7
0
0
Técnico Universitario
Position 15
Universidad Católica
Position 13
Di 24/7
4
0
LDU Quito
Position 7
Barcelona Guayaquil
Position 12
Lu 25/7
2
2
9 de Octubre
Position 13
Macará
Position 14
Ma 26/7
1
2
Delfin
Position 9
2e tour ≫ Round 04
Deportivo Cuenca
Position 5
Sa 30/7
1
2
Aucas
Position 1
Delfin
Position 2
Sa 30/7
1
3
Guayaquil City
Position 9
LDU Quito
Position 13
Di 31/7
2
0
Técnico Universitario
Position 15
Independiente del Valle
Position 6
Di 31/7
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 9
Cumbaya
Position 16
Di 31/7
1
1
Mushuc Runa
Position 10
Macará
Position 14
Di 31/7
1
3
Universidad Católica
Position 6
Emelec
Position 10
Lu 1/8
2
1
Gualaceo
Position 13
9 de Octubre
Position 11
Ma 2/8
0
0
Orense
Position 12
2e tour ≫ Round 05
Técnico Universitario
Position 16
Sa 6/8
3
3
Cumbaya
Position 15
Orense
Position 11
Sa 6/8
1
2
Independiente del Valle
Position 7
Guayaquil City
Position 4
Di 7/8
0
0
Macará
Position 16
Delfin
Position 6
Di 7/8
0
3
Emelec
Position 5
Aucas
Position 1
Di 7/8
1
1
LDU Quito
Position 6
Universidad Católica
Position 4
Di 7/8
0
2
Deportivo Cuenca
Position 11
Barcelona Guayaquil
Position 9
Lu 8/8
4
1
Mushuc Runa
Position 10
Gualaceo
Position 13
Ma 9/8
1
0
9 de Octubre
Position 10
2e tour ≫ Round 06
Mushuc Runa
Position 13
Sa 13/8
1
1
Orense
Position 12
Independiente del Valle
Position 3
Sa 13/8
2
0
Gualaceo
Position 9
9 de Octubre
Position 13
Di 14/8
1
2
Aucas
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 5
Di 14/8
0
0
Universidad Católica
Position 4
Cumbaya
Position 14
Di 14/8
1
0
Macará
Position 15
Técnico Universitario
Position 16
Di 14/8
3
1
Guayaquil City
Position 6
LDU Quito
Position 8
Lu 15/8
2
0
Emelec
Position 3
Deportivo Cuenca
Position 7
Ma 16/8
3
2
Delfin
Position 10
2e tour ≫ Round 07
Gualaceo
Position 9
Sa 20/8
0
3
Técnico Universitario
Position 15
Orense
Position 12
Sa 20/8
1
2
Barcelona Guayaquil
Position 7
LDU Quito
Position 5
Di 21/8
1
0
Cumbaya
Position 15
Macará
Position 16
Di 21/8
1
1
Aucas
Position 1
Guayaquil City
Position 8
Ma 23/8
0
1
Independiente del Valle
Position 3
Universidad Católica
Position 6
Sa 24/9
3
0
9 de Octubre
Position 14
Delfin
Position 12
Di 25/9
0
0
Mushuc Runa
Position 14
Emelec
Position 6
Lu 26/9
3
1
Deportivo Cuenca
Position 7
2e tour ≫ Round 08
Deportivo Cuenca
Position 5
Sa 27/8
1
1
Macará
Position 16
Cumbaya
Position 15
Sa 27/8
2
1
Delfin
Position 10
Aucas
Position 2
Di 28/8
2
1
Guayaquil City
Position 8
9 de Octubre
Position 15
Di 28/8
0
3
Emelec
Position 6
Mushuc Runa
Position 13
Di 28/8
2
0
Gualaceo
Position 12
Independiente del Valle
Position 2
Di 28/8
1
2
Universidad Católica
Position 7
Barcelona Guayaquil
Position 6
Lu 29/8
1
1
LDU Quito
Position 3
Técnico Universitario
Position 9
Ma 30/8
2
0
Orense
Position 14
2e tour ≫ Round 09
Emelec
Position 4
Sa 3/9
1
0
Cumbaya
Position 11
Deportivo Cuenca
Position 7
Sa 3/9
2
1
Independiente del Valle
Position 3
Guayaquil City
Position 10
Sa 3/9
1
1
9 de Octubre
Position 15
Gualaceo
Position 13
Di 4/9
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Macará
Position 16
Di 4/9
3
0
Mushuc Runa
Position 10
LDU Quito
Position 5
Di 4/9
1
2
Orense
Position 15
Universidad Católica
Position 7
Lu 5/9
1
2
Aucas
Position 1
Delfin
Position 15
Ma 6/9
0
0
Técnico Universitario
Position 8
2e tour ≫ Round 10
Mushuc Runa
Position 11
Sa 10/9
1
2
LDU Quito
Position 5
Orense
Position 11
Sa 10/9
4
1
Gualaceo
Position 9
Cumbaya
Position 13
Sa 10/9
3
0
Guayaquil City
Position 11
Barcelona Guayaquil
Position 6
Di 11/9
5
3
Macará
Position 15
Independiente del Valle
Position 5
Di 11/9
2
0
Delfin
Position 14
Aucas
Position 1
Di 11/9
1
1
Emelec
Position 4
9 de Octubre
Position 16
Lu 12/9
1
0
Deportivo Cuenca
Position 6
Técnico Universitario
Position 8
Ma 13/9
1
1
Universidad Católica
Position 7
2e tour ≫ Round 11
Deportivo Cuenca
Position 6
Sa 17/9
1
1
Cumbaya
Position 10
Macará
Position 16
Sa 17/9
1
1
Gualaceo
Position 11
Delfin
Position 16
Sa 17/9
3
1
9 de Octubre
Position 13
LDU Quito
Position 3
Di 18/9
2
2
Independiente del Valle
Position 2
Universidad Católica
Position 7
Di 18/9
2
0
Orense
Position 9
Aucas
Position 1
Di 18/9
5
2
Técnico Universitario
Position 8
Emelec
Position 4
Lu 19/9
1
3
Barcelona Guayaquil
Position 6
Guayaquil City
Position 14
Ma 20/9
4
1
Mushuc Runa
Position 13
2e tour ≫ Round 12
Independiente del Valle
Position 3
Di 25/9
1
0
Macará
Position 16
Gualaceo
Position 13
Sa 1/10
0
1
Universidad Católica
Position 3
9 de Octubre
Position 15
Di 2/10
2
2
LDU Quito
Position 6
Mushuc Runa
Position 14
Di 2/10
0
0
Emelec
Position 4
Orense
Position 11
Di 2/10
1
1
Delfin
Position 12
Cumbaya
Position 12
Di 2/10
0
0
Aucas
Position 1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Lu 3/10
1
1
Guayaquil City
Position 12
Técnico Universitario
Position 10
Ma 4/10
1
0
Deportivo Cuenca
Position 7
2e tour ≫ Round 13
Delfin
Position 12
Sa 8/10
3
0
LDU Quito
Position 6
Cumbaya
Position 12
Sa 8/10
0
0
Universidad Católica
Position 2
Macará
Position 16
Sa 8/10
3
1
9 de Octubre
Position 15
Deportivo Cuenca
Position 7
Di 9/10
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 5
Guayaquil City
Position 11
Di 9/10
1
0
Gualaceo
Position 15
Aucas
Position 1
Di 9/10
0
0
Mushuc Runa
Position 14
Emelec
Position 4
Lu 10/10
0
0
Orense
Position 12
Independiente del Valle
Position 3
Ma 11/10
0
1
Técnico Universitario
Position 9
2e tour ≫ Round 14
LDU Quito
Position 6
Di 16/10
2
0
Guayaquil City
Position 9
Gualaceo
Position 15
Di 16/10
2
1
Delfin
Position 10
Orense
Position 11
Di 16/10
1
0
Deportivo Cuenca
Position 7
Universidad Católica
Position 2
Lu 17/10
2
0
Emelec
Position 5
Barcelona Guayaquil
Position 6
Lu 17/10
0
2
Aucas
Position 1
Mushuc Runa
Position 14
Lu 17/10
0
1
Independiente del Valle
Position 3
9 de Octubre
Position 16
Ma 18/10
0
1
Cumbaya
Position 12
Técnico Universitario
Position 7
Ma 18/10
3
1
Macará
Position 15
2e tour ≫ Round 15
Deportivo Cuenca
Position 8
Sa 22/10
3
1
Mushuc Runa
Position 14
Macará
Position 15
Sa 22/10
0
5
LDU Quito
Position 4
Emelec
Position 5
Sa 22/10
3
1
Técnico Universitario
Position 6
Cumbaya
Position 10
Di 23/10
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 8
Independiente del Valle
Position 4
Di 23/10
1
0
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 12
Lu 24/10
2
1
Universidad Católica
Position 3
Guayaquil City
Position 11
Lu 24/10
1
1
Orense
Position 10
Aucas
Position 1
Lu 24/10
3
0
Gualaceo
Position 13
1er tour ≫ Round 01
Emelec
Position 7
Sa 19/2
4
0
Macará
Position 12
Mushuc Runa
Position 12
Sa 19/2
1
2
Universidad Católica
Position 15
LDU Quito
Position 12
Sa 19/2
1
0
Gualaceo
Position 9
Delfin
Position 8
Di 20/2
0
1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Orense
Position 11
Di 20/2
1
1
Aucas
Position 6
Guayaquil City
Position 10
Di 20/2
3
0
Deportivo Cuenca
Position 9
Cumbaya
Position 9
Lu 21/2
0
1
Independiente del Valle
Position 10
Técnico Universitario
Position 11
Ma 22/2
2
1
9 de Octubre
Position 8
1er tour ≫ Round 02
Deportivo Cuenca
Position 15
Sa 26/2
2
0
LDU Quito
Position 7
Aucas
Position 9
Sa 26/2
3
0
Delfin
Position 14
Universidad Católica
Position 5
Sa 26/2
1
1
Guayaquil City
Position 3
Barcelona Guayaquil
Position 6
Di 27/2
1
0
Técnico Universitario
Position 5
Gualaceo
Position 14
Di 27/2
0
1
Cumbaya
Position 13
9 de Octubre
Position 12
Di 27/2
2
0
Mushuc Runa
Position 13
Independiente del Valle
Position 7
Lu 28/2
0
1
Emelec
Position 5
Macará
Position 16
Ma 1/3
1
0
Orense
Position 12
1er tour ≫ Round 03
Emelec
Position 1
Sa 5/3
2
2
Guayaquil City
Position 4
Técnico Universitario
Position 7
Sa 5/3
1
3
Mushuc Runa
Position 15
LDU Quito
Position 11
Sa 5/3
2
1
Universidad Católica
Position 5
9 de Octubre
Position 7
Di 6/3
1
3
Barcelona Guayaquil
Position 2
Cumbaya
Position 7
Di 6/3
1
1
Orense
Position 14
Delfin
Position 16
Di 6/3
1
0
Macará
Position 13
Independiente del Valle
Position 8
Lu 7/3
1
0
Aucas
Position 5
Deportivo Cuenca
Position 11
Ma 8/3
2
1
Gualaceo
Position 16
1er tour ≫ Round 04
Aucas
Position 7
Sa 12/3
0
0
Deportivo Cuenca
Position 4
Mushuc Runa
Position 11
Sa 12/3
4
2
Cumbaya
Position 9
Técnico Universitario
Position 12
Sa 12/3
1
2
LDU Quito
Position 6
Barcelona Guayaquil
Position 1
Di 13/3
2
0
Independiente del Valle
Position 6
Orense
Position 15
Di 13/3
2
1
9 de Octubre
Position 11
Universidad Católica
Position 10
Di 13/3
2
2
Macará
Position 15
Gualaceo
Position 16
Lu 14/3
2
1
Emelec
Position 3
Guayaquil City
Position 7
Ma 15/3
1
1
Delfin
Position 16
1er tour ≫ Round 05
Independiente del Valle
Position 7
Sa 19/3
1
1
Orense
Position 10
Cumbaya
Position 11
Sa 19/3
2
0
Técnico Universitario
Position 16
LDU Quito
Position 2
Sa 19/3
4
4
Aucas
Position 10
Mushuc Runa
Position 9
Di 20/3
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
9 de Octubre
Position 14
Di 20/3
1
1
Gualaceo
Position 15
Macará
Position 15
Di 20/3
2
0
Guayaquil City
Position 8
Emelec
Position 3
Lu 21/3
1
2
Delfin
Position 15
Deportivo Cuenca
Position 6
Ma 22/3
0
2
Universidad Católica
Position 13
1er tour ≫ Round 06
Universidad Católica
Position 3
Sa 2/4
1
2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Emelec
Position 4
Sa 2/4
2
0
LDU Quito
Position 2
Gualaceo
Position 15
Sa 2/4
1
3
Independiente del Valle
Position 7
Aucas
Position 11
Di 3/4
1
1
9 de Octubre
Position 14
Orense
Position 13
Di 3/4
0
0
Mushuc Runa
Position 7
Guayaquil City
Position 13
Di 3/4
0
1
Técnico Universitario
Position 16
Delfin
Position 11
Lu 4/4
0
0
Deportivo Cuenca
Position 12
Macará
Position 12
Ma 5/4
0
0
Cumbaya
Position 10
1er tour ≫ Round 07
Técnico Universitario
Position 14
Sa 9/4
1
1
Gualaceo
Position 16
Mushuc Runa
Position 5
Sa 9/4
1
2
Delfin
Position 9
9 de Octubre
Position 15
Di 10/4
0
4
Universidad Católica
Position 6
Cumbaya
Position 8
Di 10/4
0
2
LDU Quito
Position 6
Independiente del Valle
Position 6
Di 10/4
0
0
Guayaquil City
Position 14
Deportivo Cuenca
Position 10
Di 10/4
2
2
Emelec
Position 6
Barcelona Guayaquil
Position 1
Lu 11/4
2
0
Orense
Position 13
Aucas
Position 11
Ma 12/4
2
0
Macará
Position 10
1er tour ≫ Round 08
Gualaceo
Position 15
Sa 16/4
3
2
Mushuc Runa
Position 9
Orense
Position 14
Sa 16/4
0
0
Técnico Universitario
Position 15
Delfin
Position 6
Sa 16/4
1
1
Cumbaya
Position 10
Guayaquil City
Position 15
Di 17/4
4
0
Aucas
Position 7
Universidad Católica
Position 5
Di 17/4
3
1
Independiente del Valle
Position 6
Macará
Position 15
Di 17/4
0
1
Deportivo Cuenca
Position 10
Emelec
Position 6
Di 17/4
2
1
9 de Octubre
Position 16
LDU Quito
Position 4
Lu 18/4
2
0
Barcelona Guayaquil
Position 1
1er tour ≫ Round 09
Técnico Universitario
Position 14
Me 20/4
1
1
Delfin
Position 5
Independiente del Valle
Position 7
Me 20/4
2
0
Deportivo Cuenca
Position 6
Orense
Position 13
Me 20/4
3
0
LDU Quito
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Je 21/4
0
1
Gualaceo
Position 14
Mushuc Runa
Position 14
Je 21/4
0
0
Macará
Position 15
Aucas
Position 11
Je 21/4
3
2
Universidad Católica
Position 3
Cumbaya
Position 13
Ve 22/4
1
1
Emelec
Position 4
9 de Octubre
Position 16
Je 12/5
2
2
Guayaquil City
Position 11
1er tour ≫ Round 10
Gualaceo
Position 10
Sa 23/4
2
1
Orense
Position 9
Deportivo Cuenca
Position 9
Sa 23/4
1
1
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 8
Di 24/4
0
1
Independiente del Valle
Position 5
Universidad Católica
Position 5
Di 24/4
4
1
Técnico Universitario
Position 14
LDU Quito
Position 4
Di 24/4
3
2
Mushuc Runa
Position 13
Emelec
Position 5
Lu 25/4
1
0
Aucas
Position 7
Macará
Position 14
Lu 25/4
0
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
Guayaquil City
Position 11
Ma 26/4
4
1
Cumbaya
Position 12
1er tour ≫ Round 11
Gualaceo
Position 6
Sa 30/4
2
1
Macará
Position 14
Mushuc Runa
Position 13
Sa 30/4
2
0
Guayaquil City
Position 7
9 de Octubre
Position 16
Di 1/5
0
1
Delfin
Position 9
Técnico Universitario
Position 14
Di 1/5
0
1
Aucas
Position 9
Orense
Position 12
Di 1/5
1
0
Universidad Católica
Position 4
Cumbaya
Position 13
Di 1/5
0
1
Deportivo Cuenca
Position 11
Independiente del Valle
Position 5
Lu 2/5
1
0
LDU Quito
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Je 12/5
1
1
Emelec
Position 4
1er tour ≫ Round 12
Deportivo Cuenca
Position 9
Sa 7/5
1
0
Técnico Universitario
Position 15
Delfin
Position 9
Sa 7/5
2
1
Orense
Position 10
Aucas
Position 9
Di 8/5
1
0
Cumbaya
Position 13
Emelec
Position 7
Di 8/5
4
0
Mushuc Runa
Position 12
Universidad Católica
Position 8
Di 8/5
3
1
Gualaceo
Position 9
LDU Quito
Position 6
Di 8/5
2
0
9 de Octubre
Position 16
Guayaquil City
Position 11
Lu 9/5
1
4
Barcelona Guayaquil
Position 1
Macará
Position 14
Ma 10/5
0
1
Independiente del Valle
Position 5
1er tour ≫ Round 13
Universidad Católica
Position 5
Sa 14/5
1
0
Cumbaya
Position 13
Mushuc Runa
Position 12
Sa 14/5
1
1
Aucas
Position 6
9 de Octubre
Position 16
Sa 14/5
1
1
Macará
Position 14
LDU Quito
Position 5
Di 15/5
3
2
Delfin
Position 7
Técnico Universitario
Position 15
Di 15/5
2
3
Independiente del Valle
Position 4
Orense
Position 11
Di 15/5
2
0
Emelec
Position 5
Barcelona Guayaquil
Position 1
Lu 16/5
1
1
Deportivo Cuenca
Position 8
Gualaceo
Position 10
Ma 17/5
2
1
Guayaquil City
Position 11
1er tour ≫ Round 14
Cumbaya
Position 13
Sa 21/5
3
2
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 9
Sa 21/5
1
0
Gualaceo
Position 7
Emelec
Position 5
Di 22/5
0
1
Universidad Católica
Position 4
Guayaquil City
Position 11
Di 22/5
2
2
LDU Quito
Position 4
Macará
Position 14
Di 22/5
3
1
Técnico Universitario
Position 15
Aucas
Position 7
Lu 23/5
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
Independiente del Valle
Position 3
Lu 23/5
0
1
Mushuc Runa
Position 12
Deportivo Cuenca
Position 8
Ma 24/5
1
1
Orense
Position 10
1er tour ≫ Round 15
Gualaceo
Position 9
Sa 28/5
1
4
Aucas
Position 5
Mushuc Runa
Position 11
Sa 28/5
1
0
Deportivo Cuenca
Position 8
Orense
Position 11
Sa 28/5
0
1
Guayaquil City
Position 12
Técnico Universitario
Position 15
Di 29/5
1
1
Emelec
Position 6
9 de Octubre
Position 16
Lu 30/5
1
1
Independiente del Valle
Position 4
Barcelona Guayaquil
Position 1
Lu 30/5
4
0
Cumbaya
Position 14
LDU Quito
Position 5
Lu 30/5
3
2
Macará
Position 13
Universidad Católica
Position 2
Lu 30/5
4
2
Delfin
Position 7
  Liga Pro ≫ 2022
Meilleurs buteurs
1
Francisco Fydriszewski
15 Buts (05 11m)
Francisco Fydriszewski
2
Tomás Molina
14 Buts (01 11m)
Tomás Molina
3
Ismael Díaz
13 Buts (00 11m)
Ismael Díaz
4.
G. Cortéz Casierra
12 (06)
5.
J. Cifuente Vergara
11 (01)
6.
S. Giordana
11 (02)
7.
A. Alvarado Carriel
10 (02)
8.
J. Vergés Collazo
10 (01)
9.
L. Villagra Enciso
10 (03)
10.
L. Mancinelli
9 (03)
11.
C. Martínez Borja
9 (02)
12.
S. Rodríguez Iriarte
9 (07)
13.
R. César Pérez
8 (00)
14.
M. Hoyos
8 (01)
15.
D. Luna Morán
8 (02)
16.
J. Alman Herrera
7 (00)
17.
A. Cabeza Jiménez
7 (00)
18.
G. Mastriani Borges
7 (02)
19.
L. Mina Zapata
7 (01)
20.
M. Parrales Vera
7 (01)
21.
M. Quiroga
7 (00)
22.
A. Rodríguez Franco
7 (00)
23.
J. Sornoza Moreira
7 (03)
24.
J. Tévez
7 (00)
6 (03)
26.
J. Cevallos Enríquez
6 (02)
27.
L. Chicaiza Morales
6 (04)
28.
L. Alzugaray
5 (00)
29.
J. Andrade de la Torre
5 (00)
30.
J. Blanco Becerra
5 (00)
  Liga Pro ≫ 2022
Assists
1
Alexander Alvarado
07 Assists
Alexander Alvarado
2
Ismael Díaz
07 Assists
Ismael Díaz
3
Richard Calderón
06 Assists
Richard Calderón
4.
L. Estupiñán García
6
5.
K. Caetano Leite Filho
5
6.
R. César Pérez
5
7.
W. Cevallos Caicedo
5
8.
J. Quinteros Ordóñez
5
9.
J. Rezabala Anzules
5
10.
S. Rodríguez Iriarte
5
11.
M. Alonso Pereda
4
12.
L. Alzugaray
4
13.
H. Batalla Carreño
4
14.
A. Cabeza Jiménez
4
15.
L. Chicaiza Morales
4
16.
V. Figueroa
4
17.
M. Hoyos
4
18.
F. Martínez Montagnoli
4
19.
J. Perlaza Leiva
4
20.
C. Arboleda Ruiz
3
21.
L. Arce Mina
3
23.
R. Caicedo Ante
3
24.
J. Carabalí Prado
3
25.
J. Cevallos Enríquez
3
26.
J. Cifuente Vergara
3
27.
G. Cortéz Casierra
3
28.
C. Cuero Quiñónez
3
3
30.
C. Feraud Silva
3
  Liga Pro ≫ 2022
Inconduite
1
Gregori Anangonó
01 Rouge / 16 Jaune
Gregori Anangonó
2
Kener Arce
01 Rouge / 13 Jaune
Kener Arce
3
Dixon Arroyo
02 Rouge / 10 Jaune
Dixon Arroyo
4.
R. Mina Caicedo
01/12
5.
L. Piovi
01/11
6.
F. Carabalí Carabalí
01/10
01/11
8.
J. Góngora Manzaba
01/11
9.
S. Tapiero Rodallega
01/11
10.
R. Biojo Preciado
02/07
11.
M. Carcelén
02/07
12.
Á. Cazula
01/10
13.
B. Duarte
01/09
14.
A. García Basso
03/05
15.
S. López
01/09
16.
S. Portocarrero Rodríguez
02/07
17.
J. Quinteros Ordóñez
02/06
18.
G. Achilier Zurita
00/11
19.
L. Arce Mina
00/11
20.
B. Caicedo Jurado
02/06
21.
L. Caicedo Valencia
01/08
22.
L. Estupiñán García
02/05
23.
J. Jiménez Alvarado
02/07
24.
M. Lucas Ayoví
02/06
25.
D. Suarez Velez
01/09
26.
K. Caetano Leite Filho
02/04
27.
L. Chicaiza Morales
01/07
28.
C. Cuero Quiñónez
01/07
29.
C. Fara
01/07
30.
B. Piñatares Prieto
00/10

Liga Pro Hesgoal Streaming: Où regarder gratuit (2022)?

Regardez les matchs de foot de Liga Pro hesgoal en live streaming gratuit sur PC et mobile. Tous les matchs de Liga Pro en direct sur internet. (Canal+, BeIn Sports, Telefoot, RMC Sport, etc.) Vous serez surpris...

A propos de nous    Termes et conditions     Nous contacter